Шпионы рассекретили внешность 2016 Mitsubishi Pajero Sport

Утечка сведений из патентного ведомства позволила нам досрочно познакомиться с экстерьером нового поколения Mitsubishi Pajero Sport. Премьера кардинально обновленного внедорожника состоится ближе к концу года.

Пусть патентные изображения не отличаются красочностью рекламных фото, сухой информации они дают достаточно: 2016 Mitsubishi Pajero Sport (известный также на разных рынках как Montero Sport или Challenger) хорошо виден со всех сторон. Дизайн полноприводного семиместного SUV будет выполнен в стилистике X-face, которую мы уже могли оценить по последнему поколению кроссовера ASX. Те же скобы декоративных элементов начинаются сразу под узкими фарами, ограничивают с краев широкую мелкоячеистую решетку и расходятся в стороны, очерчивая интегрированные в передний бампер противотуманные фары.

Силуэт «Паджеро Спорт» также изменится, став более «мускулистым», с покатой крышей и сужающимся к корме остеклением. В задних фарах появятся интересные вертикальные элементы. Однако еще более интересна начинка автомобиля, которую тот делит с пикапом L200 пятого поколения: более жесткая и легкая лонжеронная рама, облегченный кузов и полный набор современных моторов. Несмотря на отсутствие официального подтверждения, с уверенностью можно сказать, что Pajero Sport получит 2,4-литровый турбодизель мощностью 154 или 181 л. с., выдающий 380 либо 430 Нм тяги. Как и раньше, в ассортименте останутся задне- и полноприводные варианты, а также компоновка с пятью или семью посадочными местами. Надеемся увидеть новинку в России в 2016 году, причем сразу калужской сборки.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mitsubishi Pajero Sport

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв