В США показали обновленные Subaru Legacy и Outback

Subaru USA объявила о скором старте продаж обновленного седана Legacy и кроссовера Outback 2016 модельного года. Обе модели получили широкий выбор сверхсовременных систем безопасности и помощи водителю.

Поскольку Subaru Outback и Legacy проходили редизайн совсем недавно, о внешних изменениях речи не идет: все самое интересное скрывается внутри. С первого взгляда обращают на себя внимание измененные настройки электроусилителя рулевого управления и автоматическое включение-выключение головных фар и стеклоочистителей.

Но этим апгрейд, конечно, не ограничивается: улучшения водительского ассистента EyeSight включают в себя более продвинутую и точную версию предупреждения о сходе с полосы. Теперь водитель не только услышит сигнал тревоги, но и может воспользоваться автоматическим подруливанием, направляющим автомобиль обратно в рамки разметки.

Однако главное обновление — комплексная системы безопасности Starlink Safety and Security. Для владельцев Subaru в США она включает в себя вызов аварийного комиссара и техпомощи, ежемесячную самодиагностику с составлением отчета, напоминания о необходимых визитах в автосервис и многое другое. Еще более продвинутая версия под названием Starlink Safety Plus & Security Plus позволяет уведомить полицию о взломе или угоне транспортного средства, отследить местоположение машины дистанционно, включить на расстоянии фары или клаксон, заблокировать или разблокировать двери.

Прием заказов на 2016 Subaru Legacy и Outback в США начнется этим летом по цене от 21 745 долларов за седан и от 24 995 долларов за кроссовер. В России доступна только вторая модель; ее минимальная стоимость составляет 2 190 000 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в