Lexus допустил утечку внешности 2016 LX 570

В японской прессе появилось первое изображение внедорожника Lexus LX 2016 модельного года. Обновленный роскошный клон Toyota Land Cruiser официально дебютирует в августе.

Японский автомобильный журнал Best Car опубликовал первые фотографии обновленного 2016 Lexus LX 570. Перед нами — второй фейслифт третьего поколения: напомним, что нынешний LX (индекс J200) появился на рынке в 2007 году, а в 2012-м впервые подвергся «пластической хирургии». Ожидается, что и на этот раз перемены окажутся косметическими и не затронут механическую часть автомобиля.

На фотографии официального вида (скорее всего, это часть рекламной фотосъемки, «уплывшей» из-под эмбарго) хорошо видна переделанная передняя часть люксового SUV. LX получил фирменную решетку в форме песочных часов, обновленную оптику с дневными ходовыми огнями и новыми противотуманками, изменилась форма бампера. Скорее всего, зеркальные изменения ожидают и заднюю часть машины. Относительно начинки пока рано делать выводы, однако напомним, что некоторое время назад Toyota анонсировала для Land Cruiser продвинутую автономную систему экстренного торможения. Используя радар и камеру высокого разрешения, устройство сканирует дорогу и в случае неизбежной угрозы столкновения (например, с выскочившим на дорогу пешеходом) аварийно притормаживает автомобиль. Ожидается, что такая система войдет в список базового оборудования обеих моделей.

Официальная мировая премьера 2016 Lexus LX назначена на август 2015 года. Ближе к этой дате узнаем все о новых опциях и переменах во внешности, а пока напомним, что на российском рынке LX является самым дорогим из «Лексусов» с минимальной стоимостью 4 млн 995 тыс. рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lexus LX

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв