Сборка Opel Mokka стартует в Белоруссии

Компания «Юнисон» начинает производство легковых автомобилей Opel Mokka на производственной площадке в Минском районе Белоруссии. Ожидается, что крупноузловая сборка будет налажена из машинокомплектов, поступающих с завода GM Korea. Автомобиль пойдет на рынки Белоруссии и России.
Opel Mokka

Совместное предприятие «Юнисон» 20 мая провело презентацию крупноузловой сборки легковых автомобилей Opel Mokka. Выпуск кроссовера от GM будет организован в Минском районе Белоруссии, говорится в материалах автопроизводителя, с которыми ознакомился корреспондент «За рулем.РФ».

Компания не раскрывает объемы производства Mokka в Белоруссии, однако эксперты отмечают, что они позволяют продавать автомобиль и в России в рамках единого таможенного пространства. Представитель GM подтвердил корреспонденту «За рулем.РФ» планы по продажам Opel Mokka белорусской сборки в России до конца 2015 года через официальных дилеров марки.

«Mokka является самой популярной моделью Opel на российском рынке. Продажи планируется начать до конца года, поэтому производство в Белоруссии вполне оправданно», — сказал официальный представитель марки Opel в России.

Ранее планировалось, что «Юнисон» займется сборкой модели Opel Corsa в объеме до 7 тыс. штук в год. В июле прошлого года в 10 км от Минска были собраны первые три Corsa. «Юнисон» также собирает модели Geely, Samand, Zotye, а с начала 2015 года и ряд моделей Peugeot.

Сообщалось, что GM в 2015 году остановила сборку автомобилей на заводе в Петербурге и также завершит производство на площадке «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде, уже прекращен выпуск Chevrolet и Opel на «Автоторе» в Калининграде. Кроме того, компания с 2016 года прекратит продажи Opel и почти всех моделей Chevrolet в России. Продажи Opel в России за четыре месяца 2015 года рухнули на 73,5%, до 6,2 тыс. штук.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Opel Mokka (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Opel Mokka  2014
/ срок владения: более 5 лет

Комментарий:

Господи! и что вы только тут не пишите -всё то плохо и то отваливается и другое вылетает и это плохо и другое ещё хуже. Ну не пишите вы бреда если вы не эксплуатировали мокку. Плохая машина на рынке спросом не пользуется а мокка это отличный автомобиль!!! То что багажник кому то там маленький дак это не для того что бы мешки с картошкой возить в ней. Всё необходимое в багажнике умещается. И динамика у неё отличная и отзывчивость получше чем на ваших вёдрах которыми вы хвалитесь. Не надо сравнивать эту машину с другими похожими -это бред полный. Каждая машина индивидуальна как по сборке так и по характеристикам .У каждой машины есть свои нюансы -нету идеальных машин так же как и людей .И как вы эксплуатируете машину тоже зависит какие недостатки вы в ней найдёте .Можно всё жизнь проездить и не разу не менять что то либо а можно из сервисов не вылазить и тратиться только на расходники. Всё зависит от человека а не от машины.

+5