В России началась отзывная кампания внедорожника Toyota Highlander

ООО «Тойота Мотор» отзывает 4279 автомобилей Toyota Highlander, реализованных с 10 октября 2014 года по настоящее время. Об этом сообщает пресс-служба Росстандарта.

Причиной отзыва 4279 автомобилей Toyota Highlander, реализованных с 10 октября 2014 года по настоящее время, послужила вероятность того, что на машинах во время производства блока управления электроусилителя рулевого управления (ЭБУ) мог быть поврежден резистор на его плате.

Такая неисправность может привести к увеличению сопротивления на усилителе руля, что повлечет рост показателя тока в цепи, который превышает пороговое значение, прописанное в блоке управления. В результате этого на приборной панели может включиться сигнальная лампа неисправности рулевого управления, а система отключит электроусилитель.

Официальные дилеры и партнеры Toyota уведомят владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, в письменной форме или по телефону о необходимости предоставить автомобиль в ближайший сервисный центр для проведения работ.

Владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь письма, определить, попадает ли их автомобиль под отзыв, сопоставив VIN-код их автомобиля с перечнем на сайте Росстандарта, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на проведение сервиса.

На всех автомобилях будет произведена проверка серийного номера ЭБУ электроусилителя рулевого управления и в случае необходимости выполнена замена ЭБУ. Все ремонтные работы осуществят бесплатно для владельцев.

Недавно Toyota Motor и Nissan Motor отозвали по всему миру более 6,5 млн легковых автомобилей из-за возможных проблем с подушками безопасности компании Takata.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Highlander (1)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

По моему это всё равно нереальная цена за кроссовер. Так же как и за круизер в принципе.

0