Новый Renault Laguna получил салон в стиле Tesla

Шпионы запечатлели интерьер нового трехобъемника Renault, который придет на смену непопулярной модели Laguna. Машина дебютирует на сентябрьском автосалоне во Франкфурте.

Компания Renault уже не первый месяц обкатывает на дорогах общего пользования свой новый трехобъемник, что придет на смену моделям Laguna и Latitude. Поэтому папарацци, наконец, сумели заглянуть в салон будущего конкурента VW Passat и Ford Mondeo. Если вкратце, то новый большой седан/лифтбек французской марки по внутреннему убранству напомнит флагманский кросс-минивэн Espace, и это явно радует.

Первым делом внимание обращаешь на большой дисплей мультимедийного комплекса R-Link 2 – прямо как у электромобиля Tesla Model S или новейшего Volvo XC90. Рядом же с емкостным тачскрином диагональю 8,7 дюйма расположились сенсорные кнопки и «шайбы» управления двухзонным климат-контролем, а на центральном тоннеле – еще одна «крутилка», отвечающая, видимо, за ездовые настройки, да клавиша электромеханического стояночного тормоза. Плюс красочные цифровые приборы. Общее впечатление – дорого, хотя до лоска «Эспаса» еще далеко.

Новый Renault Laguna/Atalans, который уже не выйдет в кузове купе, будет базироваться на модульной переднеприводной платформе Common Module Family с передними стойками McPherson и задней независимой многорычажной подвеской. Что до двигателей, то предложат 160-сильный битурбодизель 1.6 и ниссановский бензиновый турбомотор 1.6 (предполагаемая отдача – от 150 до 200 л.с.). А альтернативой «механике» послужит клиноцепной вариатор Jatco. В списке оснащения появятся такие пункты, как светодиодные фары, передовые системы активной безопасности, «самопарковщик», проекционный дисплей и, возможно, даже полноуправляемое шасси с активными амортизаторами.

Сменщик текущего Renault Laguna дебютирует в сентябре на автосалоне во Франкфурте. Скорее всего, машина выйдет и на наш рынок, где модельный ряд французского автопроизводителя будет расширяться.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Laguna

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв