BMW все-таки выпустит роскошный BMW M7

Заряженная M-версия BMW 7-й серии все-таки выйдет на рынок, причем произойдет это уже в 2016 году. По неофициальным данным, суперседан получит 600-сильный двигатель.

Разговоры о топ-версии флагманского седана BMW ведутся уже много лет: баварский автопроизводитель запатентовал наименование M7 еще в начале 2012 года, и с тех пор в СМИ регулярно возникали слухи о готовящемся конкуренте Audi S8 и Mercedes-Benz S-Class AMG. Новую волну обсуждений породила публикация в немецком AutoBild: инсайдеры издания утверждают, что проекту, наконец-то, дан зеленый свет, и долгожданная новинка увидит свет не позже 2016 года.

Издание даже приводит первые ориентировочные характеристики BMW M7. За основу силовой установки возьмут битурбированный V12 от 7-й серии (760i), который сейчас развивает 544 л. с. Его отдача будет увеличена до 600 л. с., также седан получит совершенно новую выхлопную систему, мощные спортивные тормоза, более жесткую подвеску и полный набор аэродинамического обвеса в стиле M5 и M6 Gran Coupe.

На европейском рынке цена М-версии «семерки» BMW составит от 140 000 евро, что практически равняется стоимости удлиненной 7-й серии с V12 и «автоматом» (от 137 600 евро).

M7 будет позиционироваться как ультрароскошный спортседан, и возможно, его выпустят ограниченной серией. Премьера новинки, скорее всего, состоится на Женевском автосалоне 2016 года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 7-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв