GM распространила скидки до 35% на Opel и Chevrolet 2015 года выпуска

General Motors, который со следующего года остановит продажи Opel и массовых моделей Chevrolet в России, распространил скидки до 35% на автомобили 2015 года выпуска. Ранее компания снижала цены только на продукцию 2014 года. Представитель GM ждет уменьшения запасов ранее конца этого года, при этом скидочные акции продлятся только до конца мая.
Opel Astra

General Motors, которая в начале апреля прекратила поставки автомобилей Opel и Chevrolet на российский рынок из-за их больших запасов в нашей стране, предложила новые скидки — до 35% и на автотехнику 2015 года выпуска. Ранее предложение действовало только на автомобили прошлого модельного года.

Представитель GM уточнил, что скидки будут действовать до июня, а распродажа всех запасов планируется ранее конца года. В компании отметили, что продажи идут лучше ожиданий автопроизводителя, но не раскрыли цифры по продажам стоков, пишут vedomosti.ru.

По данным на апрель у дилеров и импортера на площадках находилось более 30 тыс. новых Opel и Chevrolet. Ранее темпы продаж позволяли GM рассчитывать на продажи складов только к концу году. Скидки в 25% не сильно повлияли на рост поставок, так как автомобили компании с конца прошлого года выросли в цене до 1,5 раза. При этом некоторые дилеры готовы предложить еще скидки до 330 тыс. рублей в зависимости от модели.

Сообщалось, что GM в 2015 году остановит сборку продукции на своем заводе в Петербурге и на производственной площадке «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде, уже завершен выпуск Chevrolet и Opel на «Автоторе» в Калининграде. Производство на СП «GM-АВТОВАЗ» пока продолжится, но проект по новой Niva остановлен на неопределенный срок. Продажи Opel прекратятся в конце 2015 года, а среди моделей Chevrolet останутся только Camaro, Corvette и Tahoe. Решение GM коснется 2,4 млн российских владельцев Chevrolet и Opel.

Подпишитесь на «За рулем» в