Китаянка расплатилась за BMW 7-й серии мешками мелочи

На днях жительница китайского города Чжэньчжоу поразила местное представительство BMW, приехав в автосалон со... 100-килограммовым мешком банкнот. На мелкие купюры она купила новый люксовый седан BMW 730Li.

Как сообщает South China Daily Post, заказчица, представившаяся как госпожа Ли, рассказала, что держит сеть дешевых уличных кафе. Большинство выручки поступает к ней в виде монет и мелких купюр номиналом 1 юань (около 8,3 рубля). Женщина не стала тратить время на визит в банк для обмена мелочи на крупные банкноты, вместо этого она подождала, пока у нее не накопится 100 тысяч юаней, и отвезла солидную ношу в дилерский центр.

Директор салона вспоминает, что потерял дар речи, увидев такую гору потрепанных денег, и смог сказать лишь «Боже мой!» Для пересчета наличности пришлось собрать весь персонал автосалона — 20 человек. На работу у них ушло 6 часов. Несмотря на гигантский объем, купюр хватило лишь на 10% от стоимости шикарного удлиненного седана; остаток суммы миссис Ли внесла банковской картой.

Впрочем, она далеко не единственная оригиналка, предпочитающая «разбить копилку» в автосалоне: минувшей зимой еще один китаец дотащил до продавца автомобилей мешок с монетами на сумму в 51 800 юаней (около 430 000 рублей). А несколько лет назад в США получил известность экстравагантный дед, расплатившийся за пикап... шестнадцатью банками из-под кофе, в которых лежали монеты на сумму 8000 долларов.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 7-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв