Toyota подняла цены на базовые версии Camry и на Hilux

Официальные центры Toyota Motor в России в апреле повысили цены на некоторые модели. Стоимость базовых версий седана Toyota Camry с 2-литровым двигателем и на пикапы Toyota Hilux подросли на 5%-11% в зависимости от комплектации. Компания в этом году уже несколько раз переписывала ценники в сторону повышения.
Toyota Camry

Toyota Motor, несмотря на укрепление курса рубля, подняла цены на ряд моделей в России. Дилеры японской марки переписали ценники 2-литровых версий Toyota Camry и пикапов Hilux в сторону роста на 5%-11% в зависимости от комплектации, говорится в материалах компании, с которыми ознакомился корреспондент «За рулем.РФ». Информацию о росте цен также подтвердили «За рулем.РФ» представители нескольких дилеров марки.

Менеджеры дилерских центров Toyota уже в конце марта предлагали приобрести 2-литровые Camry по новым ценам от 1,295 млн рублей, но компания тогда опровергала возможность повышения цен, сообщал «За рулем.РФ». Сайт Toyota предлагал базовую Camry за 1,212 млн рублей.

По данным представителей дилеров, опрошенных «За рулем.РФ», Camry в версии «Стандарт» теперь стоит 1,295 млн, «Стандарт Плюс» — 1,35 млн, а «Классик» — 1,415 млн рублей.

На старте приема заказов в ноябре можно было оформить договор на базовый седан Camry за 998 тыс. рублей. Таким образом, цена с ноября на Camry подскочила на 30%.

Toyota Hilux

Повышение цен затронуло и модель Hilux. Минимальная стоимость пикапа теперь составляет 1,672 млн рублей (ранее 1,51 млн рублей – по данным каталога «За рулем.РФ»), а максимальная –свыше 2,05 млн рублей

Японская компания в феврале подняла цены. Рост тогда достигал 10%. Цены на Toyota уже подскочили в январе на 20%, а кроссовер Highlander сразу стал дороже на 30%.

Toyota производит обновленную Camry на заводе в Петербурге с ноября 2014 года. Продажи Toyota в России в январе-марте 2015 года упали на 31%, до 24 тыс. штук.

Подпишитесь на «За рулем» в