Водителя застрелили в прямом эфире (ВИДЕО)

В США погоня за водителем, пытавшимся скрыться от полиции, транслировалась в прямом эфире. После того как нарушитель врезался в два автомобиля, он под давлением преследователей вышел из салона, но не подчинился требованиям полицейских поднять руки и был расстрелян на месте.

В Хьюстоне, штат Техас, в среду около 11 часов утра по местному времени 41-летний афроамериканец Франк Шепард попытался оторваться от полицейских, которые собирались остановить его синий Chrysler 300 за опасные перестроения на шоссе. Автомобилист уходил от преследования на высокой скорости, пару раз пересекая разделительную полосу на скоростном шоссе. После 20 минут погони, во время которой Шепард успел позвонить в службу 911 с предупреждением о том, что у него в салоне находится ребенок и он причинит ему вред, если его не оставят в покое, он не справился с управлением и врезался в два автомобиля при проезде перекрестка.

После аварии нарушитель покинул салон и не подчинился командам полицейских поднять руки, после чего полез обратно в салон. В этот момент, не имея возможности видеть руки подозреваемого и опасаясь за свою жизнь, стражи порядка открыли огонь на поражение, произведя 10-12 выстрелов. Водитель был убит на месте. Никаких детей в салоне, впрочем, как и оружия, не было найдено.

Момент расстрела на видео показан на 6:42 мин.

Другие видеосюжеты с погонями и преследованием нарушителей смотрите здесь.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chrysler 300C

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв