Новый пикап Mercedes-Benz выпустят на базе Nissan NP300

Концерн Daimler и альянс Renault-Nissan объявили о начале совместной работы по созданию среднеразмерного пикапа для Mercedes-Benz, который должен появиться на глобальных рынках к 2020 году. Новую модель будут выпускать на заводах Nissan в Аргентине и Испании.

На текущей неделе стратегические партнеры — альянс Renault-Nissan и концерн Daimler объявили о совместной реализации проекта по созданию среднеразмерного пикапа для модельной линейки Mercedes-Benz. В сообщении автопроизводителей отмечается, что однотонный пикап для Mercedes-Benz будет совместно разрабатываться Nissan и Daimler. Новая модель должна выйти на рынки стран Европы, Латинской и Южной Америки и Австралии и будет частично основана на платформе нового Nissan NP300, однако разрабатывать немецкий пикап будут инженеры Daimler, с учетом требований клиентов Mercedes-Benz. Премиальный пикап получит кабину с двумя рядами сидений.

Однотонный пикап Mercedes-Benz будут одновременно собирать на заводе Renault в Аргентине и на заводе Nissan в Испании. На этих же площадках выпустят и пикапы для Renault и Nissan — в Аргентине объемы выпуска для трех партнеров составят около 70 тысяч штук, в Испании — 120 тысяч автомобилей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan NP 300 Pick up

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв