Mitsubishi Lancer получит X-«лицо» и может дождаться смены поколений

Компания Mitsubishi в ближайший год применит свою новую стилистику X-face на моделях ASX, Mirage и Lancer. Последняя все еще может выйти в новом кузове. Об этом сообщил вице-президент североамериканского Mitsubishi Дон Свиринген.

Дон Свиринген, исполнительный вице-президент Mitsubishi Motors North America, на проходящем в эти дни Нью-Йоркском автосалоне дал интервью австралийскому Car Advice. Вопросов для обсуждения было немало, однако нас больше остального заинтересовал Lancer. Оказывается, седан C-класса (а может, и пятидверный лифтбек) уже в этом году получит стилистику X-face и даже может дождаться смены поколений.

«X-ген» по типу того, что Стив Маттин пытается привить новым моделям Автоваза, первым из серийных Mitsubishi примерил обновленный кроссовер Outlander. На очереди – компактный паркетник ASX четвертого поколения, который, кстати, выйдет уже до конца года. А еще в ближайшие 12 месяцев схожее «выражение лица» появится на хэтчбеке Mirage (должны быть, и на седане Attrage), а также на «Лансере».

Интересно, что даже с североамериканского рынка престарелый Lancer пока уходить не собирается – продажи там весьма неплохи. Кроме того, совершенно новая модель еще может увидеть свет – если японцам удастся найти новых партнеров. Напомним, что переговоры с Renault-Nissan провалились: даже среднеразмерный седан корейской сборки, у которого шансы были гораздо выше, чем у гольф-седана, так и не доплыл до Северной Америки.

Подпишитесь на «За рулем» в