Запечатлен новый внедорожник Mitsubishi Pajero Sport

На дорогах впервые замечен новый внедорожник Mitsubishi Pajero Sport. Семиместный полноприводник, основанный на пикапе L200 пятого поколения, дебютирует в этом году, а в России наверняка появится в 2016-м.

Несколько месяцев назад компания Mitsubishi представила пикап L200 пятого поколения. А значит, не за горами и выход нового, соплатформенного с ним внедорожника Pajero Sport. Понять, какой станет машина, помогут первые шпионские фотографии предсерийного прототипа.

Новый Mitsubishi Pajero Sport радует, даже будучи облаченным в камуфляж. Ведь сквозь него отлично просматривается привлекательная стилистика X-face. Кроме того, уже видно, что геометрическая проходимость (оцените свесы и клиренс) будет превосходной, а внушительное расстояние от колес до крыльев намекает на приличный ход сжатия подвески.

В основе нового Pajero Sport, который, как и его «собрат» L200, имеет много имен, окажется модернизированная лонжеронная рама. Более жесткая и легкая – как и новый кузов. Спереди останется подвеска на двойных поперечных рычагах, сзади – неразрезной мост с двумя мощными продольными рычагами и разнесенными пружинами и амортизаторами.

У Mitsubishi Pajero Sport останется версия с приводом на заднюю ось, но нас интересует исключительно полноприводная трансмиссия. Симметричная, с блокируемыми центральным и задним дифференциалами, понижающей передачей и возможностью отключения передка. «Внедорожней» не придумаешь!

Моторы будут такими же, как у нового L200. Это прежние «атмосферник» 2.4 (128 л.с./194 Нм) и турбодизель 2.5 (128 л.с./240 Нм или 178 л.с./400 Нм) плюс новый агрегат 2.4 на тяжелом топливе (181 л.с./430 Нм). У последнего алюминиевый блок цилиндров, турбокомпрессор с изменяемой геометрией рабочей части, фирменный механизм регулировки фаз газораспределения MIVEC и низкая степень сжатия (15,5:1). Коробки передач – «механика» и «автомат».

Новый Mitsubishi Pajero Sport с опциональным третьим рядом сидений будет хорошо укомплектован. В салоне, в частности, появятся относительно дорогие материалы отделки и мультимедийная система с сенсорным дисплеем, на который можно будет вывести картинку с камеры заднего вида. Ожидаются и новые системы безопасности – наряду с ABS и системой динамической стабилизации.

Новый Mitsubishi Pajero Sport дебютирует в этом году. А в Россию прибудет в 2016-м. Надеемся, собирать машины для нашего рынка продолжат на калужском заводе «ПСМА Рус».

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mitsubishi Pajero Sport

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв