Nissan повысит цены на Teana с апреля из-за изменений в комплектациях

Nissan Motor с апреля перепишет ценники на седан Teana в сторону повышения. Стоимость модели вырастет на 5 или 15 тыс. рублей в зависимости от комплектации. В компании связывают изменение цен с расширенным списком стандартного оборудования.
Nissan Teana

Nissan Motor с апреля поднимает цены на все комплектации седана Teana на 5 тыс. рублей, кроме самых дорогих версий – они подорожают на 15 тыс. рублей. Компания связывает рост цен с заводской установкой на все версии стальной защиты картера. Ранее эта опция была доступна за 10 тыс. рублей. Цены на комплектации Luxury и Luxury Plus подросли на 15 тыс. рублей также из-за новых легкосплавных дисков (теперь на заводе эти версии комплектуются 17-дюймовыми дисками против 16-дюймовых ранее).

«Повышение цен на 5 тысяч связано с тем, что с апреля 2015 года на все Nissan Teana ставится стальная защита картера. Ранее установить дополнительно данную опцию можно было от 10 тысяч рублей. Также в комплектациях Luxury и Luxury Plus были изменены легкосплавные колесные диски с 16-дюймовых на 17-дюймовые, поэтому повышение цен на эти версии составило 15 тыс. рублей, из них 10 тысяч — за диски, и 5 тысяч — за защиту картера», — сообщил корреспонденту «За рулем.РФ» официальный представитель Nissan Motor в России Роман Скольский.

Таким образом, самая доступная Teana теперь обойдется от 1,293 млн рублей против 1,288 млн ранее и чуть более 1 млн рублей в конце прошлого года. Самая дорогая версия седана доступна для заказа по цене от 1,754 млн рублей.

Новое поколение Nissan Teana собирается с марта 2014 года на заводе в Петербурге. Предприятие с 16 по 31 марта остановлено из-за падения спроса на новые автомобили. В прошлом году Nissan собрал на мощностях в Петербурге 31,6 тыс. автомобилей, что на треть меньше показателей 2013 года.

Как ранее сообщал «За рулем.РФ», дилеры Toyota на прошлой неделе также стали предлагать базовые версии седанов Camry, основного конкурента модели Nissan Teana, по новым ценам — от 1,295 млн рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Teana

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв