Новый бизнес-седан Jaguar XF показал свой салон (ВИДЕО)

Компания Jaguar Land Rover анонсировала дебют нового бизнес-седана Jaguar XF – он состоится 24 марта в Лондоне. Модель также покажут 1 апреля на мотор-шоу в Нью-Йорке.

Уже глядя на первое официальное изображение интерьера нового Jaguar XF, понимаешь: грядущий бизнес-седан британской марки, по сути, окажется раздобревшей моделью XE. Но это отнюдь не плохо, ведь от формального преемника X-Type новый XF унаследует легкий алюминиевый кузов, продвинутое шасси и современные четырехцилиндровые турбомоторы серии Ingenium. Тесноту связи в плане дизайна оценим 24 марта – когда XF дебютирует в Лондоне.

Общая архитектура внутреннего убранства нового Jaguar XF мгновенно отсылает нас к XE. Но сходство прослеживается даже в отдельных деталях. Например, руль, центральный тоннель с «шайбой»-селектором АКП и блок управления климат-контролем вообще идентичны. Дисплей мультимедийной системы, кстати, существенно крупнее, и вокруг него нет ни одной привычной клавиши – все «в цифре».

В основе Jaguar XF второго поколения находится новейшая платформа iQ[Al]. Спереди – двухрычажная подвеска, сзади – сложная многорычажка с «интегральными» рычагами. Кузов, как и шасси, почти полностью алюминиевый. Что до моторов, то будут как скромные бензиновые и дизельные «турбочетверки» 2.0 серии Ingenium (производство двигателей налажено на заводе в Вулвергемптоне), так и хорошо знакомые компрессорные агрегаты V6 3.0 и V8 5.0 мощностью 340-550 л.с. «Автомат» – 8-диапазонный ZF, хотя предложат и 6-ступенчатую «механику». Британцы заявляют, что расход топлива самой экономичной версии составит менее 4,0 л/100 км.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Jaguar XF

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв