Nissan может начать выпуск нового поколения Murano в Петербурге

Nissan Motor рассматривает возможность поставок нового поколения кроссовера Nissan Murano на российский рынок. В планах автопроизводителя также наладить сборку модели на заводе в Петербурге, где в настоящее время выпускают, в том числе, прошлое поколение Murano — автомобиль продается в России по цене от 1,74 млн до 2,05 млн рублей.
Nissan Murano

Кроссовер Nissan Murano нового поколения может появиться в России. Автопроизводитель не исключает возможности и сборки новой модели на заводе в Петербурге. Третье поколение Murano продается в США с 2014 года, а российские покупатели могут выбрать Murano только прошлого модельного года. Автомобиль производится на российских мощностях Nissan.

«Рассматривается возможность привезти новый Murano в Россию», — сказал глава Nissan в РФ Филипп Сайяр. Он пояснил, что если такое решение будет принято, то сборку нового Murano запустят на заводе Nissan в Петербурге, пишет ТАСС. Возможные сроки старта продаж новой модели и запуска ее в производство руководитель российского офиса Nissan не уточнил.

Nissan Murano

Nissan собирает автомобили в Петербурге с июня 2009 года. Предприятие выпускает модели Teana, X-Trail, Murano и Pathfinder, в 2015 году планирует начать сборку кроссовера Qashqai.

Как ранее сообщал «За рулем.РФ», Nissan представил новое поколение кроссовера Murano на автошоу в Нью-Йорке в апреле 2014 года. Продажи Murano начались в прошлом году в США по цене от 29,5 тыс. долларов, где базовая цена модели находится на уровне кроссовера Pathfinder. В России же Pathfinder продается минимум за 2,29 млн рублей.

Nissan Murano

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Murano (10)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Nissan Murano  2017
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

Эргономика, круговой обзор

Недостатки:

Маленький багажник

Комментарий:

Чувствую себя очень комфортно. Отличная рулежка и устойчивость на дороге, хороший круговой обзор и контроль слепых зон. Эргономика на высшем уровне, просто кайф от вождения. Багажник не сильно большой, учитывая габариты, но если сложить сидения, получается вполне норм.

0