УАЗ выпустит прощальную «Победную серию» Hunter

Ульяновский автомобильный завод, основное предприятие группы Sollers, планирует до конца 2015 года завершить производство внедорожника Hunter, созданного на базе УАЗ-469. Компания в мае этого года предложит специальную версию модели под названием «Победная серия» по цене от 550 тыс. рублей.
UAZ Hunter

Ульяновский автозавод подогреет интерес к модели внедорожника Hunter перед завершением производства модели в конце 2015 года. Компания начнет продажи специальной версии автомобиля под названием «Победная серия». Цена спецверсии, которую можно будет купить с мая, составит 549 990 рублей, сообщил автопроизводитель.

«Победная серия» оснащена стальными дисками черного цвета с шинами Contyre Expedition, защитой рулевых тяг. Специальный Hunter представлен в цвете военных лет — «Защитном» (зеленый неметаллик). Салон этой версии отличается от обычных Hunter хромированными шильдиками на панели приборов.

UAZ Hunter

Компания в подарок к «Победной серии» предлагает армейскую плащ-палатку, вещмешок с нашивками, солдатский котелок и шанцевый инструмент.

«Главным лейтмотивом «Победной серии» Hunter стал культовый советский художественный фильм «В бой идут одни старики», повествующий о буднях летчиков-истребителей в годы Великой Отечественной войны», говорится в сообщении. Рисунок нотного стана нанесен на кузов с двух сторон по аналогии с изображением на фюзеляже истребителя главного героя фильма «В бой идут одни старики» под позывным «Маэстро».

Официальный представитель УАЗа пояснил корреспонденту «За рулем.РФ», что специальная версия будет доступна как с бензиновым двигателем ЗМЗ, так и с дизельным силовым агрегатом. Объемы производства «Победной серии» зависят от заказов.

«Пока сложно сказать, сколько автомобилей «Победной серии» будет произведено», – отметили в компании, но уточнили, что параллельно также будет производится и Hunter в версии Classic.

UAZ Hunter

Как ранее сообщал «За рулем.РФ», УАЗ в январе нарастил поставки с учетом отгрузок за пределы России на 3%, до 2267 автомобилей, половина из них пришлись на модель Patriot.

Также сообщалось, что компания в прошлом месяце повысила цены на новые автомобили – рост на 30 тыс. рублей, однако цена бензинового Hunter осталась без изменений — 479 950 рублей. Таким образом, специальная версия дороже обычного Hunter на 14,6%.

Компания снизила выпуск автомобилей в прошлом году на 14%, почти до 54 тыс. штук. Завод является одним из основных производителей внедорожников, часть УАЗов продается через госконтракты.

Наш корреспондент Максим Пастушенко навестил уходящего на пенсию «ветерана» перед самым его уходом на заслуженный отдых. Отчетное видео ниже.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о УАЗ Hunter (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
УАЗ Hunter  2014
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Срок владения у меня не автомобилем, но двигателем. Ко всему прочему F-Diesel 4JB1T устанавливается на сельскохозяйственную технику, а именно на самоходный разбрасыватель "Туман 2", агрегат более чем достойный и к нашей "салярке" не прихотлив.

Недостатки:

дорогой при покупке

Комментарий:

нет

+3