GM начала сборку нового поколения Cadillac Escalade в Петербурге

Предприятие GM Auto наладило крупноузловую сборку автомобилей Cadillac Escalade нового поколения. Продажи новой модели начнутся в марте 2015 года в двух версиях. Цена внедорожника составит от 4,34 млн рублей.

Американская GM загрузила предприятие в Санкт-Петербурге крупноузловой сборкой автомобилей под маркой Cadillac. Завод в феврале начал выпуск нового поколения модели Escalade. Флагманский внедорожник Cadillac появится в продаже у официальных дилеров марки в России в следующем месяце.

Впервые российским покупателям будут предлагаться 2 модификации автомобиля: в обычной версии и с увеличенной колесной базой, сообщил пресс-офис марки Cadillac в России. Российская премьера модели прошла в Москве в августе 2014 года.

Новое поколение Escalade в России будет доступно с полным приводом и с двигателем V8 объемом 6,2 литра и мощностью 409 л.с. В качестве базового оборудования автомобиль получит систему регулирования жесткости подвески Magnetic Ride Control. Объемы продаж новой модели по всему миру превысили 20 тыс. автомобилей.

Как ранее сообщал «За рулем.РФ», GM в конце 2014 года перенесла крупноузловую сборку автомобилей Cadillac из Калининграда на свой завод в Санкт-Петербурге. Дилеры начали прием заказов на новый Escalade в ноябре, тогда цена новой модели планировалось на уровне от 3,5 млн рублей. В настоящее время стоимость Escalade стартует от 4,34 млн рублей и от 4,59 млн рублей за удлиненный вариант. Завод GM также собирает Cadillac ATS, CTS и SRX, уточнил корреспонденту «За рулем.РФ» официальный представитель Cadillac в России.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Cadillac Escalade

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв