Выпуск нового Mitsubishi Outlander в Калуге начнется в марте

Завод «ПСМА Рус» планирует в марте приступить к серийному производству нового поколения кроссоверов Mitsubishi Outlander. Новая модель появится в продаже в первом полугодии, после апрельской премьеры на автосалоне в Нью-Йорке. Россия станет первым рынком, где появится новый Outlander.
Концепт Mitsubishi Outlander PHEV

Завод «ПСМА Рус», совместное предприятие PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi, рассчитывает в марте приступить к серийному выпуску нового поколения кроссоверов Mitsubishi Outlander. Модель появится в продаже в России после дебюта на автосалоне в Нью-Йорке в апреле.

«Выпуск нового поколения Outlander начнется на заводе в марте 2015 года», — сказал «За рулем.РФ» представитель предприятия. По его словам, в настоящее время сборка модели идет в тестовом режиме. Новый Mitsubishi Outlander, как и ожидалось ранее, появится в салонах официальных дилеров японской марки на территории России в первой половине 2015 года.

Завод в Калуге собирает Mitsubishi Outlander с августа 2010 года, в ноябре 2012 года начался выпуск кроссовера со сваркой и окраской. В настоящее время в России автомобиль стоит от 1,189 млн рублей. Возможно, новое поколение модели прибавит в цене. В планах компании локализовать производство в Калуге до 30% в этом году за счет расширения списка местных поставщиков.

Как ранее сообщал «За рулем.РФ», Mitsubishi Outlander является одной из самых ожидаемых российских премьер 2015 года. Японская компания с феврале пересмотрела цены на новые автомобили на российском рынке. Рост связан с девальвацией рубля. Продажи Mitsubishi в январе упали на российском рынке на 36%, до 3220 автомобилей, из-за снижения спроса.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mitsubishi Outlander

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв