Цена Chevrolet Niva перевалила за 0,5 млн рублей  

Cовместное предприятие GM и АВТОВАЗа с 1 февраля уведомило официальных дилеров об изменении розничных цен на автомобили Chevrolet Niva. Рост составит 20-23 тыс. рублей в зависимости от комплектации. Компания ранее меняла цены с 1 января 2015 года. Завод в этом году ожидает падения выпуска из-за значительного снижения спроса.
Chevrolet Niva

Девальвация рубля оказывает сильное давление на автопроизводителей, работающих в России. В результате падения национальной валюты автокомпании вынуждены постоянно пересматривать цены на новые автомобили, из-за того что часть автокомпонентов приобретается за пределами нашей страны. GM-АВТОВАЗ смог сдерживать новые цены лишь один месяц – компания с 1 февраля второй раз в этом году переписала ценники на Chevrolet Niva 2015 г.в. с ростом на 20-23 тыс. рублей в зависимости от комплектации.

«Повышение цен на автомобили связано с удорожанием комплектующих изделий и внешними факторами», говорится в сообщении GM-АВТОВАЗ.

Базовая цена Chevrolet Niva в комплектации L перевалила за 0,5 млн рублей и теперь составляет 509 тыс. (в январе автомобиль можно было купить за 489 тыс. рублей). Цена комплектации LC подросла до 540 тыс. с 518 тыс. рублей, LE – до 570 тыс. с 547 тыс., GLS – до 582 тыс. с 560 тыс. рублей, а самая дорогая версия новой Niva теперь оценивается в 609 тыс. рублей (в январе эту комплектацию можно было купить за 587 тыс.).

Ранее сообщалось, что компания намерена в 2015 году сократить выпуск из-за снижения спроса. Автопроизводитель по итогам 2014 года сократил продажи Chevrolet Niva почти на 19%, до 46 тыс. штук, при этом производство упало на 22,2%, до 45 тыс. автомобилей. Несмотря на снижение спроса, с начала года цены на внедорожники возросли на 20 тыс. рублей, что составляет рост от 3,5 до 4,2%.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Niva (20)

— Плохой автомобиль, не советую.
Chevrolet Niva  2005
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

по сравнению с обычной Нивой -только еще 2 двери

Недостатки:

двигатель не тянет такую тяжелую конструкцию, багажника нет, самый ненадежный и прожорливый ВАЗ

Комментарий:

дастер значительно лучше

-28