Новый Nissan X-Trail получил комплектации и цены в России

Российское представительство компании Nissan объявило, что продажи третьего поколения кроссовера X-Trail стартуют 2 марта. Автомобиль, который отличается от предшественника не только внешне, но и по техническому оснащению, предлагается на выбор отечественному покупателю с тремя двигателями, с МКП или CVT, с передним или полным приводом, по цене от 1 249 000 рублей.

Nissan в России объявил цены, комплектации и дату старта продаж нового X-Trail. Сборку третьего поколения X-Trail, который отныне предлагается не только с полным, но и с передним приводом, запустили на заводе Nissan в Санкт-Петербурге 9 декабря 2014 года. В салоны дилеров, как стало известно сегодня, автомобиль поступит 2 марта 2015 года.

Напомним, третью генерацию Nissan X-Trail для Европы представили в сентябре 2013 года на мотор-шоу во Франкфурте. В основе новинки лежит модульная «тележка» CMF, общая для моделей Renault и Nissan. Кроссовер стал на 17 мм длиннее, на 30 мм шире и на 5 мм ниже предшественника. При этом колесная база выросла сразу на 76 мм, что значительно увеличило пространство для задних пассажиров. Заявленный дорожный просвет – 210 мм.

  • 2,0 л (144 л.с.) – в сочетании с МКП или новой бесступенчатой трансмиссией X-Tronic CVT
  • 2,5 л (171 л.с.) – с CVT
  • турбодизель 1,6 л dCi 130 (130 л.с.) – c МКП.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan X-Trail (18)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Nissan X-Trail  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Рестайлинг

Недостатки:

Нету

Комментарий:

В новую версию Икстрейла я влюбился на морду кроссовера расчерченную уголками. Передняя оптика полностью светодиодная, а противотуманку сделали галогенной. Когда едешь, спереди все белым горит, а низ желтый. Задний противотуманный фонарь один посередине, как циклоп. Приятно, что рестайлинг виден сразу. Год у меня 2020, не знаю почему тут только 2017 максимум

-3