Cамый мощный Lexus поступит к российским дилерам в марте

Подразделение Toyota Motor в России планирует в марте следующего года начать продажи спортивного купе Lexus RC F. Автомобиль с двигателем V8 является самым мощным за всю историю марки Lexus. Цена — от 4 338 000 рублей.
Lexus RC F

Официальные дилеры марки Lexus поставят первые спортивные купе Lexus RC F российским клиентам в марте 2015 года. Для приобретения автомобиля необходимо иметь как минимум 4 338 000 рублей. Модель будет поставляться в двух комплектациях.

Lexus RC F приводится в движение бензиновым двигателем V8 объемом 5 литров. Мощность силового агрегата — 477 л.с. Автомобиль с задним приводом и 8-ступенчатой АКП развивает 100 км/ч за 4,5 секунды. Максимальная скорость возможна на уровне 270 км/ч. RC F оснащается активным межколесным дифференциалом с управлением вектором тяги. На всех версиях можно увидеть цветной дисплей с сенсорной панелью управления, навигационную систему, камеру заднего вида, аудиосистему Mark Levinson с 17 динамиками. В центре приборной панели расположен круговой индикатор в стиле суперкара LFA.

Lexus RC F

Премьера купе в России прошла на автосалоне в Москве в августе 2014 года. По мнению компании, RC F открывает новую страницу в истории марки. «Яркий облик RC F привлечет внимание молодых и взыскательных покупателей. Кузов окрашен в яркие цвета с использованием новой технологии нанесения покрытий», говорится в сообщении. На выбор — восемь вариантов цветов.

Lexus RC F

RC F в нашей стране будет доступен в двух комплектациях — Luxury и Carbon. Версия Carbon получила капот, крышу и задний спойлер из углепластика, цена — 4 470 000 рублей. Купе Lexus RC в настоящее время можно купить в России с двигателем мощностью 317 л.с. по цене от 2 378 000 рублей.

Как ранее сообщал «За рулем.РФ», продажи автомобилей Lexus в России в прошлом месяце подскочили в 1,6 раза, до 2160 штук.

Lexus RC F Carbon

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lexus RC

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв