Производитель автомобилей Джеймса Бонда ищет средства на новые модели

Aston Martin ищет финансирование на расширение модельного ряда. Компания рассчитывает получить новые инвестиции за счет дополнительного выпуска акций или размещения облигаций. Средства пойдут, в том числе, на создание первого кроссовера Aston Martin и гибридные модели.
Aston Martin N430 Race

Британский автопроизводитель Aston Martin планирует разместить дополнительные акции или облигации для финансирования работ по расширению модельного ряда. Инвестиции могут пойти на разработку и выпуск моделей кроссоверов, гибридов и люксовых седанов, сообщает Reuters со ссылкой на неназванные источники.

Aston Martin в прошлом году поставила по всему миру 4200 автомобилей, в то время как продажи ранее достигали 7300 машин, это случилось в 2007 году. Объем заемных средств может составить около 100-150 млн фунтов стерлингов. Миланская Investindustrial и кувейтский Intvestment Dar совместно владеют 93% Aston Martin, приобретенными у компании Ford в 2007 году. В будущем 5% акций британского автопроизводителя может получить Daimler AG в рамках партнерства по двигателям Mercedes.

Компания Aston Martin начала обновление существующего модельного ряда в 2012 году в рамках стратегии на 500 млн фунтов стерлингов. План предполагает выход компании на прибыль в следующем году. Обновленная стратегия производителя может быть представлена в марте на автошоу в Женеве.

«За рулем.РФ» ранее сообщал, что на прошлой неделе Aston Martin представила модель DB10, которая будет следующим автомобилем Джеймса Бонда в новом фильме «Бондианы».

Подпишитесь на «За рулем» в