Nissan Leaf преодолел миллиард километров

Компания Nissan сообщает о том, что владельцы электромобиля Leaf, по данным системы телематики CarWings, вместе проехали один миллиард километров, «сэкономив» при этом более 180 миллионов килограммов выбросов СО2. На данный момент в мире ездит 147 000 этих электрокаров.

Предполагалось, что миллиард км владельцы Nissan Leaf накатают лишь к январю 2015-го, однако это произошло раньше намеченного срока — в октябре 2014 года. Причем данные о дистанции и количестве выбросов СО2 собраны только от Nissan Leaf, зарегистрированных в системе CarWings, их доля примерно 54% от всех проданных Leaf.

На сегодняшний день в мире продано более 147 тыс. Leaf, 31 тыс. из них — в Европе. И это всего лишь за четыре года с начала продаж. В автомобилях установлена система телематики CarWings, благодаря которой компания может получать данные о пробеге каждого электрокара.

Таким образом модель установила мировой рекорд среди электромобилей по километражу. Nissan заявляет о своем лидерстве на рынке электромобилей и, чтобы закрепить успех, запускает второй электромобиль — e-NV200 — компактный городской фургон с нулевыми выбросами.

Что же, в Европе можно себе позволить такую игрушку, как электрокар Leaf, но в России пока автомобиль чувствуют себя не слишком комфортно. Подробнее об этом в материале нашего корреспондента «Nissan Leaf: 32 рубля за «бак».

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Leaf

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв