Продажи Hyundai подросли в ноябре на 4%, в лидерах — Solaris

Корейский автопроизводитель Hyundai Motor по итогам ноября увеличил продажи легковых автомобилей на российском рынке на 4%. Компания реализовала в прошлом месяце более 16 000 автомобилей, из них свыше 10 000 пришлось на модель Solaris, которая собирается на заводе в Санкт-Петербурге. Solaris несколько месяцев подряд становится на нашем рынке самой популярной моделью среди автомобилей иностранных марок.

Поставки легковых автомобилей Hyundai в ноябре подросли на 4%. Компании в России удалось продать 16 154 автомобиля. Самая доступная модель — Solaris — разошлась тиражом 10 134 автомобиля, при этом рост составил почти 5%, сообщил российский офис автопроизводителя. Поставки с начала года всех моделей марки сократились на 1,5%, до 164 396 автомобилей.

Рост продаж в ноябре, по мнению экспертов, может быть связан с ожиданиями покупателей по возможному значительному росту цен на автомобили в будущем из-за ослабления рубля. Поставки кроссоверов ix35 в ноябре подскочили в 1,5 раза, до 3335 автомобилей, а седанов i40 – в 1,4 раза, до 953 штук. Кроме того, компании, в том числе, в прошлом месяце удалось реализовать почти 100 автомобилей Hyundai Genesis, которые ранее продавались заметно хуже.

Hyundai Solaris производится для российского рынка на предприятии корейской компании в Санкт-Петербурге с 2011 года. Корейцы вложили в завод более 600 млн долларов.

«За рулем.РФ» ранее сообщал, что польская компания по выпуску автобусов Solaris Bus & Coach судится с корейской компанией за права на товарный знак Solaris. Решение суда в пользу польского автопроизводителя может привести к смене названия модели Solaris на нашем рынке. Solaris в 2014 году пережил второй рестайлинг в России.

Подпишитесь на «За рулем» в