Mahindra стала основным акционером нынешнего владельца Saab

Китайский холдинг NEVS, владеющий Saab, сообщил о том, что ему удалось найти двух инвесторов в Азии, которые готовы вложить средства в возрождение разорившегося шведского производителя. Одним из акционеров NEVS стала индийская компания Mahindra.

Китайский холдинг NEVS сообщил на текущей неделе о том, что ему удалось достичь соглашения с одним из азиатских автопроизводителей о продаже контрольного пакета акций NEVS и предоставления финансов для покрытия операционных расходов до завершения сделки в начале следующего года.

Как передает агентство «Блумберг», представители NEVS также проинформировали о проведении переговоров с еще одним автопроизводителем из Азии, с которым холдинг намерен организовать СП по созданию новых моделей. Официально NEVS не называет своих компаньонов.

По данным онлайновых СМИ, NEVS договорился с индийским производителем Mahindra о продаже своего контрольного пакета акций. Напомним, первая информация о том, что компания Mahindra & Mahindra, специализирующаяся на производстве вседорожников, ведет переговоры с NEVS о возможности приобретения пакета акций, появилась летом 2014 года.

Шведские СМИ также сообщали о переговорах NEVS с китайским автопроизводителем Dongfeng Motor.

Подпишитесь на «За рулем» в