ОС Android для машин почти готова (ВИДЕО)

Компания Google показала практически финальную версию ОС Android для автомобилей. Новый интерфейс Android Auto представили в рамках Лос-Анджелесского автосалона на седане Hyundai Sonata. Android Auto появится в машинах Volkswagen, Audi, General Motors, Honda и McLaren.

В конце июня компания Google на ежегодной конференции Google I/O анонсировала свой ответ Apple CarPlay – новый интерфейс Android Auto («зеркало» мобильной OC Android на машине). А теперь, в рамках Лос-Анджелесского автосалона, представлена уже практически готовая к использованию система – на седане Hyundai Sonata.

Идея проста. Как и в случае с Apple CarPlay, подключаете мобильное устройство к мультимедийной системе (в данном случае – через USB), скачиваете специальное приложение и получаете знакомые интерфейс и функционал, только в автомобильном формате. Android Auto, помимо прочего, зачитывает входящие сообщения, а также позволяет проигрывать музыку через приложение Google Play Music, просматривать навигационные карты Google Maps и диктовать «месседжи» и заметки-напоминания (они автоматически переносятся на смартфон). Управление – посредством сенсорного дисплея или голосовых команд, Google Now.

В Hyundai настаивают, что выбирать между Apple CarPlay и Android Auto не придется – в мультимедийные системы будут «зашиты» сразу два интерфейса. Кстати, из моделей Hyundai первыми Android Auto получат Sonata, Azera/Grandeur и Genesis. На «колесный» Android помимо корейцев уже подписались компании Volkswagen, Audi, General Motors, Honda и McLaren. У Apple CarPlay «подписчиков» пока больше: BMW, Ford, General Motors, Honda, Volkswagen, Hyundai, Jaguar Land Rover, Kia, Mitsubishi, Nissan, PSA Peugeot Citroen, Fuji Heavy Industries (Subaru), Suzuki и Toyota.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Sonata (2)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Hyundai Sonata  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Купил сонату 2017г. Машина хороша.но есть и минусы. Расход топлива на 100км 17л..и запотевания фар.

+3