Suzuki Grand Vitara в ноябре получит новую версию

Компания Suzuki выпускает на российский рынок вседорожник Grand Vitara в топовом исполнении Exclusive. В версии «Эксклюзив» предлагаются пятидверные «Витары» с моторами объемом 2,0 и 2,4 л и АКП. Стоимость таких автомобилей, имеющих ряд отличий в дизайне и оснащении, – 1 135 000 и 1 235 000 рублей (с учетом скидки в 50 тыс. руб., которая действует до конца года).

Российское представительство марки Suzuki предлагает покупателям вседорожника Grand Vitara новую специальную серию Exclusive – в 5-дверном кузове, с двигателями объемом 2,0 и 2,4 л и 4-ступенчатой АКП. Пятидверки в исполнении «Эксклюзив» отличает темный хром в отделке решетки радиатора, серебристые рейлинги и темно-серебристые 18-дюймовые колесные диски из легкого сплава, а также уникальный цвет кузова – темно-серебристый металлик (ZVC, Premium Silver).

Отделка салона тоже не такая, как в обычных трехдверных «Гранд Витарах»: интерьер спецсерии украшают декоративные накладки цвета «Шампань», комбинированная отделка сидений ткань/замша и прострочка на обивке дверей.

В оснащение версии Exclusive, помимо стандартного оборудования, входят:

  • электростеклоподъемники всех дверей
  • электронная система стабилизации (ESP)
  • кожа на руле
  • мультимедийный центр Clarion NX503E (2DIN) с системой навигации, 6,2-дюймовым сенсорным дисплеем высокого разрешения и функцией Smart Access (для iOS и Android) со встроенным модулем Bluetooth, разъемами AUX, USB, MicroSD и функцией воспроизведения форматов MP3, WMA, MPEG4, DVD.

Автомобили Grand Vitara Exclusive появятся у дилеров в ноябре.

Напомним, вседорожник «Сузуки» предлагается на российском рынке в трех- и пятидверном исполнении, с постоянным полным приводом, моторами объемом 1,6; 2 и 2,4 л, с 5-ступенчатой МКП или 4-ступенчатой АКП, по цене от 915 000 рублей. До конца года на все комплектации «Гранд Витары» действует скидка 50 000 рублей.

Недавно стало известно, что выпуск вседорожника Suzuki Grand Vitara вскоре будет прекращен, и замены ему руководство марки не планирует.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Suzuki Grand Vitara (6)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Удобный автомобиль для путешествий. Вертикальная посадка позволяет меньше уставать в дороге. Двигатель 2,4 л, 169 л.с., позволяет тянуть домик-прицеп по любым горам, по любым трассам не боясь "просесть" в горку или не проехать на запланированное место отдыха. Постоянный полный привод позволяет уверенно ехать по зимним Сибирским дорогам. Пониженный ряд и блокировка дифференциала позволяет проехать там, где на обычной легковушке не проедешь.

Недостатки:

Маленький дорожный просвет. 200 мм не хватает. Отсутствие блокировок межколесных дифференциалов. Если бы была блокировка хотя бы заднего, уже проходимость машины была бы на много лучше.

Комментарий:

Отличный автомобиль для большой семьи в путешествии. 5 человек, с прицепом-дачей, Красноярск-Крым. Сплошное удовольствие от поездок. Очень хорош ездить на дачу.

+5