Porsche Macan не справился с «лосиным тестом» (ВИДЕО)

В Швеции популярный автомобильный журнал проверил Porsche Macan в тесте на экстренный объезд препятствия. Результаты разочаровали журналистов, а производитель объяснил поведение автомобиля активной системой антиопрокидывания.

Ведущее шведское автомобильное издание Teknikens Värld выложило в Сеть видео теста на экстренный объезд препятствия на дороге — так называемый «лосиный тест». Дизельный вариант Porsche Macan S при маневре на полигоне выехал за пределы размеченного коридора. На практике автомобиль вылетел бы за пределы дороги или попал на полосу встречного движения.

Как отмечают шведские журналисты, загрузка машины соответствовала теххарактеристикам, заявленным в Швеции, а для повторных заездов Macan облегчили на 150 кг. «Ждем объяснений от Porsche», — такой фразой завершили свой видеоотчет шведы.

В свою очередь, автопроизводитель сообщил, что подобное поведение кроссовера в «лосином тесте» объясняется работой активной системы предотвращения опрокидывания.

При риске избыточной поворачиваемости она подтормаживает внешнее переднее колесо. Без вмешательства электроники шасси не справилось бы с «лосиным тестом» — такого трудно было ожидать от автомобиля Porsche, съязвили обозреватели издания Autoblog.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Porsche Macan

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв