Новая Skoda Fabia виртуально примерила кузов седан

Малайзийский вольный художник Теофилус Чин представил, как мог бы выглядеть возрожденный седан Skoda Fabia – в третьем поколении.

Седан Skoda Fabia? Сегодня представить «Фабию» в таком кузове непросто: у модели второго поколения четырехдверная версия исчезла, да и бюджетный трехобъемник сегмента B+ у чешского автопроизводителя уже есть – это лифтбек Rapid. И тем не менее небольшая ниша для подобной «Шкоды» имеется. Мы, конечно, сейчас не об индийских четырехметровых седанах с крохотными задними свесами и микро-багажниками, но суть близка. В третьей генерации Skoda Fabia могла бы найти место под солнцем с весьма умеренным «трюмом» – как показано на иллюстрациях, подготовленных талантливым малайзийцем Теофилусом Чином.

Новый виртуальный седан Skoda Fabia похож на своего реально существовавшего «предшественника» – его корма смотрится почти столь же несуразно и чужеродно. Да и объем грузового отсека по задумке вряд ли сильно превышает те 439 литров, которыми располагала четырехдверная «Фабия» первого поколения. Впрочем, если бы для развивающихся рынков такую «Фабию» предложили по более низкой цене, нежели довольно просторный Rapid (у почти 4,5-метровой пятидверки багажник на 550-1490 л), то смысл в покупке подобного автомобиля быстро нашли бы даже скептики.

Fabia-седан, в отличие от универсала Combi, пока на глаза шпионам не попадался. Однако это еще не означает, что такой «Фабии» мы не увидим. Несколько месяцев назад глава Skoda Australia Майкл Ирмер в интервью австралийскому изданию Car Advice не стал отрицать возможность возрождения трехобъемной Skoda Fabia. Скрестим пальцы?

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Fabia (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Skoda Fabia  2012
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Удобство в парковке,экономичная,салон высокий жена шапкой не задевает, когда покупал это было главное.покупал на спидометре было 27580,за полтора года проехал 15000 км ,замечаний не было.зимой в салоне комфортно.плохо что нет климат контроля,но ничего и так хорошо.свет очень хороший,противотуманки обочину освещают очень хорошо,ехать даже осенью,когда видимость никакая

Недостатки:

нисковата

Комментарий:

машина очень хорошая,рекомендую,но не для шумахеров. появилась ошибка 6322 недостаток воздуха.главное то горит то не горит.говорят надо чистить дросельную заслонку.посоветуйте что делать.

+1