Cadillac представит на ММАС-2014 новый Escalade и купе ATS

К Московскому автосалону марка Cadillac подготовила две российские премьеры. Это вседорожник Escalade четвертого поколения, в том числе в версии ESV с удлиненной на 355 мм колесной базой, и ATS Coupe, претендующий на звание лучшего американского автомобиля 2015 года. Представят на стенде марки в «Крокус Экспо» и новый седан CTS, российские продажи которого начались в апреле.

В рамках Московского международного автосалона Cadillac представит на своем стенде три новинки.

Впервые в России будет показано четвертое поколение флагманского вседорожника Cadillac – Escalade. Автомобиль будет предлагаться только с полным приводом и новым 6,2-литровым двигателем V8 — более экономичным по сравнению с предшественником, и с увеличенным крутящим моментом. Уже в базовой комплектации Escalade оснащается системой Magnetic Ride Control, которая автоматически регулирует режим работы подвески.

Еще одна новинка – Escalade ESV – версия с удлиненной на 355 мм колесной базой. Общая длина автомобиля на 508 мм превышает длину стандартной модели, что позволило увеличить пространство для третьего ряда пассажиров и объем багажного отделения.

Впервые в России представят и ATS Coupe. Колесная база купе, как и у седана ATS, составляет 2775 мм, при этом трехдверка отличается более широкой колеей передних и задних колес, а также 18-дюймовыми дисками в стандартном оснащении. Практически все детали кузова купе уникальны – как отмечается в сообщении компании, их разрабатывали специально для этой модели. Под капотом автомобиля – модернизированный 276-сильный (203 кВт) 2,0-литровый двигатель с турбонаддувом, развивающий крутящий момент 400 Н .м и разгоняющий машину до 100 км/ч всего за 5,6 секунды.

На стенде Cadillac посетители смогут увидеть и седан CTS нового, третьего поколения, российские продажи которого начались в апреле.

Подпишитесь на «За рулем» в