Объявлены цены на новый Ford Transit российского производства

Ford Sollers объявил о старте продаж и производства нового поколения коммерческого автомобиля Ford Transit. Выпуск модели стартовал на заводе Ford Sollers в Елабуге, где также производятся Ford Tourneo Custom и Ford Transit Custom (уменьшенная версия модели). Новый Ford Transit доступен к заказу у официальных дилеров по цене от 1 200 000 рублей.

Коммерческий автомобиль Ford Transit при смене поколений разделился на более легкую версию Transit Custom и тяжелые автомобили Transit, массой от 3 до 4 тонн.

Новый Ford Transit предлагается российским клиентам c дизельными двигателями Duratorq TDCi объемом 2,2 л мощностью 125, 135 и 155 л.с. и 6-ступенчатой механической трансмиссией в вариантах с передним, задним и полным приводом.

Ford Transit нового поколения с максимальной разрешенной массой от 3,1 до 4,7 т доступен на российском рынке в следующих модификациях: цельнометаллический фургон, шасси, 18-местный автобус и 9-местный комби. Для цельнометаллических фургонов предлагают два типа высоты и три варианта длины кузова.

Объем грузового отсека нового автомобиля увеличен по сравнению с текущей моделью на 11%. Дизайн фургона стал современнее, а его грузовой отсек имеет более вертикальные боковые стенки, увеличенную длину и новую конструкцию проема двери. Таким образом, теперь он лучше приспособлен для перевозки грузов стандартизированных размеров, таких как водопроводные трубы и строительные панели. Ширина открытия боковой погрузочной двери составляет 1300 мм, что значительно облегчает работу с автопогрузчиком.

В автомобиле появилась интегрированная в задний бампер подножка, имеющая минимальную для этого класса высоту и снабженная противоскользящим покрытием.

Легко чистящееся пластиковое покрытие пола поднимается на 100 мм вдоль стенок фургона и вместе с перенесенными на боковины кузова петлями для фиксации груза способствует лучшей защите груза и облегчает уборку. В грузовом отсеке появилась светодиодная подсветка.

В кабине нового Ford Transit увеличено пространство на уровне плеч и над головой, обновлена приборная панель, рулевая колонка теперь регулируется по высоте и вылету. Улучшена шумоизоляция кабины.

Покупателям предлагают на выбор один из десяти оригинальных цветов кузова: Frozen White, Race Red, Blazer Blue, Tectonic Silver, Stratosphere, Deep Impact Blue, Midnight Sky, Lunar Sky, Moondust Silver, Panther Black.

На кузов предоставляется 12-летняя гарантия от сквозной коррозии, в его конструкции применены два вида высокопрочной стали, включая легированные борсодержащие сплавы.

Новый Ford Transit прошел специальную программу испытаний для коммерческого транспорта, которая включала пробег по дорогам России, Европы и Северной Америки, эквивалентный 275 окружностям Земли (11 млн км), в том числе более 500 тысяч тестовых километров новый Transit прошел в условиях реальной эксплуатации клиентами.

Напомним, производство нынешнего поколения Ford Тransit в России стартовало на заводе Ford Sollers в Елабуге в начале 2012 года, что стало первым значимым достижением в истории совместного предприятия Ford Sollers. До старта производства нового Ford Transit на елабужском заводе собирался Transit предыдущего поколения с дизельным двигателем Duratorq 2,2 л мощностью 100, 125, 155 л.с.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Transit (202)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
Ford Transit  2016
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Внешний вид. Комфорт

Недостатки:

Надежность. Качество ЛКП

Комментарий:

Работал на транзите ЦМФ, возили канцелярию и тп, из плюсов, так это динамика- в потоке держишься уверенно даже груженый под завязку, удобная эргономика салона, все под рукой. Собственно плюсы на этом и заканчиваются! За 120 тысяч пробега успели поменять сцепление, турбину, рулевую рейку, хорошо еще на гарантии машина была. Цена ТО неадекватная, за замену масла, фильтров просят 17+тыс. После первой зимы полезли рыжики на крыше возле лобового, если скол не обработать сразу начинает ржаветь, антикоррозийкой и не пахнет. Работать по найму на нем супер, взять себе это постоянно вкладывать в него.

+3