Собраны последние новости о будущих моделях BMW

Компания BMW выкатила на дороги обновленный кабриолет 6-й серии и кроссовер-купе X4 в спортивном исполнении M Performance. В агентстве Automotive News также сообщают, что новую модульную платформу для всех продольно-моторных BMW назвали 35up. Первой ее получит седан 7-й серии шестого поколения.

Что ожидает модельный ряд BMW в обозримом будущем? Мы решили собрать в один материал сразу несколько последних новостей – дабы показать «цельную картинку».

Самое главное – новая технологическая эра в истории BMW начнется с появления флагманского седана 7-й серии шестого поколения. Именно он поделится новой заднеприводной платформой 35up (возможно, это рабочее название) со всеми BMW с продольным расположением силового агрегата. Поперечно-моторные модели, включая «второй» X1, напомним, получат архитектуру UKL1 – как у компактвэна 2-й серии Active Tourer.

Если же говорить о конкретных моделях, то уже осенью 2014-го выйдут обновленные седан и универсал 3-й серии. Близится и время дебюта кабриолета 2-й серии. А на днях папарацци также подловили на испытаниях фейслифтовый кабриолет 6-й серии и мощную версию «купейного» кроссовера X4линии M Performance. А еще Кай Лихте, занимающий в группе BMW высокую должность (дословно – Corporate and Governmental Affairs, Spokesperson BMW Automobiles), подтвердил журналистам из австралийского издания Motoring, что первым спорткаром с «тележкой», над которой немцы трудятся совместно с Toyota, станет «классический шестицилиндровый BMW». Если точнее, то имеется в виду родстер Z4 с новейшей рядной «турбошестеркой» 3.0 отдачей около 340 л.с. и 440 Нм. Господин Лихте дал понять, что без подобной кооперации модель пришлось бы ликвидировать – спрос на такого рода машины падает.

Наконец, в агентстве Automotive News снова возвращают нас к теме компактного седана BMW – на базе очередного хэтчбека 1-й серии, который станет переднеприводным. Несмотря на опасение BMW относительно потенциального соперничества такой четырехдверки с более крупными и дорогими «трешками», модель все-таки может увидеть свет.

Подпишитесь на «За рулем» в