Новые Hyundai ix35 и Elantra появятся в 2015 году, компактный кроссовер – в 2017-м

Глава Hyundai Motor America Дэйв Зучовски анонсировал выход новых седана Elantra и кроссовера Tucson (ix35) в 2015 году. Новый субкомпактный паркетник Hyundai в Северной Америке поступит в продажу не ранее чем в 2017-м, сообщает Edmunds.

Главный исполнительный директор Hyundai Motor America Дэйв Зучовски в интервью Edmunds пролил свет на некоторые ожидаемые новинки южнокорейской марки. Так, теперь доподлинно известно, что в Северной Америке новые седан C-класса Elantra и крупный C-кроссовер Tucson/ ix35 появятся в 2015-м («Элантра» – во второй половине года). Кроме того, согласно сообщению Edmunds, с начала 2017 года стоит ожидать прихода субкомпактного паркетника Hyundai.

Кроссовер Hyundai ix35 третьего поколения господин Зучовски описывает как элегантный и в то же время атлетичный и агрессивный, но самое интересное, что модель, по его словам, станет крупнее лишь визуально (в чем мы, конечно, сомневаемся). Также новому «тридцать пятому» обещаны улучшенные управляемость и «чувство руля» плюс оснащение, включая системы безопасности, которое нынче ассоциируется с более дорогими автомобилями.

Что касается седана Elantra, то он, как говорит топ-менеджер, получит европейский дизайн экстерьера – в духе Audi. Вообще, четырехдверка станет премиальнее и полностью избавится от «бюджетного привкуса» (интересно, появится ли с новым имиджем и задняя независимая подвеска, которая есть у соплатформенного хэтчбека Hyundai i30/Elantra GT).

Относительно давно ожидаемого субкомпактного кроссовера по типу Buick Encore (Opel Mokka) и Chevrolet Trax (Tracker), то он получит молодежный стайлинг и будет нацелен на покупателей, которые только-только начинают водить. Глава Hyundai Motor America об этом не обмолвился, но понятно, что речь идет о совершенно новой модели, а не о китайском Hyundai ix25, который скоро встанет на конвейер завода СП Beijing Hyundai Motor.

Подпишитесь на «За рулем» в