Сменщик Land Rover Freelander показал детали салона

Папарацци запечатлели новые детали интерьера будущего среднеразмерного вседорожника Land Rover Discovery Sport. Модель, которая поступит в продажу в 2015 году, получит четырехцилиндровые бензиновые и дизельные турбомоторы 2.0 серии Ingenium, хотя первые появятся только следующей осенью. Производить кроссоверы будут на заводе JLR в Хейлвуде.

Как будет организовано внутреннее убранство нового среднеразмерного вседорожника Land Rover Freelander (его переименуют в Discovery Sport), мы уже примерно знаем. Но проигнорировать свежие шпионские снимки интерьера «спортивного» Discovery все равно не можем – они ведь раскрывают новые детали. К тому же это хороший повод вернуться к моторной теме – тут тоже есть о чем поговорить.

Но сначала несколько слов о салоне. Во-первых, впервые на «Фрилендере» мы увидели ягуаровскую «шайбу»-селектор новейшей 9-ступенчатой АКП фирмы ZF (а подле нее – и клавишу электрического стояночного тормоза), так как ранее попадались только машины с МКП. Во-вторых, выяснилось, что за регулировку микроклимата, как и в больших Range Rover, станут отвечать кругляши со встроенными в них монохромными дисплеями. Ну и в-третьих, обратите внимание на передние кресла (полагаем, они же будут на серийных автомобилях) – с такой развитой боковой поддержкой переход модели на название Discovery Sport кажется вполне оправданным.

Теперь о моторах. Мы уже сообщали, что компания Jaguar Land Rover частично переходит на турбированные четырехцилиндровые двигатели 2.0 серии Ingenium, которые будут собирать на заводе в Вулвергемптоне. Так вот, теперь стало известно, что Discovery Sport получит новые бензиновые ДВС только следующей осенью, то есть дебютирует он, надо думать, с фордовским 240-сильным турбомотором 2.0 (или вообще исключительно с двигателями на тяжелом топливе). Экономичные дизели линейки Ingenium появятся раньше, но не исключено, что поначалу опять же станут предлагать старые агрегаты рабочим объемом 2,2 л (150/190 л.с.). Кстати, начальные переднеприводные модификации останутся, хотя в России сейчас доступны только полноприводные «Фрилендеры».

В продаже пятиместный Land Rover Discovery Sport появится в следующем году (в Великобритании – в начале 2015-го). А удлиненный семиместный «проходимец» подоспеет чуть позже.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Freelander

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв