Новый кроссовер Hyundai ix35 показался почти без маскировки

Кроссовер Hyundai ix35 третьего поколения засветился в США с меньшим количеством камуфляжа. Передне-/полноприводный паркетник станет больше, просторнее и экономичнее. Рыночный дебют модели состоится в следующем году.

Кроссовер Hyundai ix35 нового поколения снова угодил в объективы автопапарацци. Хотя в данном случае вернее говорить «Hyundai Tucson», ведь предсерийный паркетник был замечен на дорогах США. Но главное не это, а то, что модель начала «раздеваться» – теперь есть возможность рассмотреть гораздо больше элементов дизайна экстерьера, выполненного в соответствии с последней стилистической философией Hyundai «Струящаяся скульптура 2.0».

Интереснее всего разглядывать новый ix35 на фоне машины текущей, то есть второго поколения: первый смотрится на класс выше! У грядущего «проходимца» не только более «взрослые» пропорции и миловидный, гармоничный облик, но и ощутимо большие габаритные размеры. А ведь и у нынешнего Hyundai ix35 от носа до хвоста насчитывается 4410 мм. Один из минусов подобной «инфляции» – еще худшая геометрическая проходимость (обратите внимание на передний бампер).

Передний или подключаемый при помощи электронно-управляемой муфты полный привод, бензиновые моторы с прямым впрыском и отдачей 140-170 л.с., турбодизели мощностью 115-170 л.с., а также МКП и «автомат» – вот что должно достаться очередному ix35. Впрочем, в США у Hyundai Tucson будут свои силовые агрегаты – с турбодвигателями и, возможно, гибридной установкой от седана Sonata и топливными элементами (для Калифорнии), а у нас ставку сделают на проверенные временем «атмосферники» с впрыском во впускной коллектор.

Предполагается, что новый ix35 (скорее всего, его разработкой снова был занят технический центр Hyundai в немецком Рюссельсхайме) дебютирует в следующем году. Что ж, может, в Северной Америке его и вправду покажут на январском салоне в Детройте, но мы ждем появления модели на октябрьской выставке в Париже.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai ix35

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв