Котенок проехал 70 км в пружине подвески Land Cruiser Prado

Операция по вызволению рыжего котенка, непонятным образом попавшего в пружину подвески Land Cruiser Prado и проехавшего вниз головой около 70 км, попала на видео. К счастью, звереныш по кличке Персик остался жив и даже не получил травм. О том, какого страха котенок натерпелся в дороге, можно только догадываться.

Счастливо завершившийся инцидент с участием котенка, запечатленный на видео Антоном Абрамовым и набравший более 300 000 просмотров на Youtube, приключился на Сахалине в селе Восток Поронайского района в мае нынешнего года.

Со слов автора ролика, которые приводит kp.ru, Персик забрался внутрь пружины подвески Land Cruiser Prado, когда машина стояла возле дома его хозяев – не исключено, что хотел погреться. Владелец Prado Андрей Колобан, не заметив котенка, сел в машину и поехал в райцентр, накатав туда и обратно около 70 км, причем кое-где гнал со скоростью 130 км/ч. Зажатого в подвеске Персика заметили уже по возвращении в село Восток.

Рыжего бедолагу вызволяли из плена буквально всем селом. На видео запечатлены последние минуты спасательной операции, которая длилась около получаса. Чтобы вытащить котенка, пришлось разобрать подвеску Land Cruiser Prado.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Land Cruiser Prado (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Уважаемые издатели журнала! А почему бы вам не свести в тесте Прадо и Хейвал Н9??? Всем будет очень интересно.

+7