Nissan Note исчез из линейки представленных в России автомобилей

Стало известно, что компания Nissan прекращает продажи в России микровэна Note. Новый автомобиль в нашу страну завозить не планируют.

Nissan убрал из линейки представленных в России автомобилей модель Note. В представительстве компании «За рулем.РФ» эту информацию подтвердили, отметив, что продажи машины предыдущего поколения закончили, а новую решили в Россию не завозить. Теперь В-класс Nissan представлен только моделью Almera.

Вероятно, компания хочет сосредоточиться на тех моделях, которые продаются лучше. Кроме того, в России уже представлен Qashqai второго поколения, на подходе новые X-Trail и Tiida, последняя — российской сборки, а тестовая сборка Pathfinder уже началась на заводе в Санкт-Петербурге: первые серийные автомобили сойдут с конвейера 13 июля. Маленький кроссовер Terrano, родной брат Renault Duster, в продаже уже появился, и ему прочат большое будущее. С помпой прошла презентация Datsun on-DO, на который также делается ставка.

Стоит отметить, что Note предыдущего поколения не пользовался у россиян особой популярностью, и продажи нового автомобиля, собранного к тому же в английском Сандерленде, обернулись бы убытками для компании, а в условиях стремительно падающего авторынка держать в линейке такую модель было бы непозволительной роскошью. Как бы то ни было, автомобиль теперь не представлен на официальном сайте марки, а дилеры распродают остатки машин.

Также стало известно, что компания Subaru прекратила продажи модели Impreza на российском рынке. Причиной стало то, что автомобиль из-за высокой цены не может конкурировать с моделями других брендов, выпускающимися в России.

Напомним, производство Nissan Note второго поколения стартовало на заводе в Сандерленде еще в сентябре 2013 года, но до России добраться ему было не суждено.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Note

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв