Land Rover представил Discovery 2015 модельного года

Land Rover продолжает отмечать 25-летие Discovery и представляет автомобиль 2015 модельного года. В оснащение автомобиля добавлена система адаптивного круиз-контроля. Кроме того, улучшены показатели топливной экономичности для 3,0-литрового двигателя V6 с наддувом.

Автомобиль практически не изменился, получив лишь отельные штрихи улучшений. Так, опционно покупателям предложат элементы отделки интерьера Discovery 2015, которые еще больше подчеркнут статус и индивидуальность. Можно выбрать двухцветные сиденья из кожи Windsor (Ebony/Cirrus) и два варианта комбинированной отделки рулевого колеса: из кожи и лакированного дерева Grand Black Lacquer либо из кожи и орехового дерева. Кроме того, возможны вставки из древесного шпона.

Экстерьер внедорожника дополнили кованые 20-дюймовые пятиспицевые диски с серебристой отделкой, ранее представленные только в юбилейной серии XXV Special Edition. Появились также новые цвета кузова: Aruba, Kaikoura Stone и Montalcino Red, а также Yulong («белый металлик»), который будет доступен позднее.

Автомобиль оснащается трехлитровыми дизельным TDV6 – 211 л.с. и более мощным SDV6 – 249 л.с., а также бензиновым 3,0-литровым V6 с турбокомпрессором, развивающим мощность 340 л.с., 450 Нм. Топливные показатели этого двигателя улучшены по сравнению с 5,0-литровым V8 2013 модельного года, который демонстрировал расход 14,1 л/100 км, и составляют 12 л на 100 км.

Discovery оснащается традиционным круглым селектором трансмиссии, а также подрулевыми лепестками. Часть элементов управления автомобилем вынесена на руль, а система адаптивного круиз-контроля, доступная в качестве опции, позволяет водителю установить оптимальную дистанцию между Discovery и впереди идущим автомобилем для более комфортного и спокойного движения по трассе. Покупатели также могут выбрать варианты раздаточных коробок: одноступенчатую и классическую двухступенчатую, которая предоставляет высокий и низкий диапазон передаточных чисел для движения по различным типам бездорожья.

Прием заказов на Discovery 2015 модельного года с новыми опциями открыт уже сейчас, а первые внедорожники будут доставлены покупателям в сентябре 2014 года. Land Rover Discovery 2014 м.г. продается в России по цене от 2 320 000 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Discovery (4)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Это все тот же ЛендРовер!!!

Недостатки:

Их нет кроме цены.

Комментарий:

Всем дорого времени, съездил в Крым, приключений машинка не создала, поломок нет, масло уровень, усталости водителя нет, еще раз убедился в прекрасном. Дискавери приятная машинка. Писарям, любителям шкод, рено, форд с низким брюхом у которых слюни на дороге текут при виде диско , хочу пожелать так и ездить, чем больше Вас тем дальше мы дорогу видим

+2