У вседорожников Mercedes меньше всего шансов быть найденными после угона

По данным американских страховщиков, у вседорожников Mercedes-Benz меньше всего шансов быть найденными после угона и возвращенными законным владельцам – эти премиальные автомобили в основном похищаются для отправки за океан или разбираются на запчасти.

Некоммерческая организация американских страховщиков — Национальное бюро страховых преступлений (NICB) обнародовало статистику угонов, собранную по моделям 2011-2013 г.в. за 2012-2013 гг. Как передает агентство «Блумберг», 37% вседорожников Mercedes-Benz GL не удается найти после угона, по сравнению, например, с 30% Cadillac Escalade. Аналогичный показатель у кроссоверов Nissan Rogue и Ford Explorer не превышает 15%, отмечает NICB.

По данным «Блумберг», угонщики получают от скупщиков краденных авто до 8000 долларов за премиальные вседорожники. Эпицентром угонов подобных автомобилей стали штаты Нью-Йорк и Нью-Джерси. На них, по статистике правоохранительных органов, приходится около четверти всех не найденных после угонов машин в США.

По статистике NICB, самым угоняемым SUV в США является Ford Escape, тем не менее 95% похищенных авто этой модели удается вернуть владельцам. У Nissan Rogue этот показатель составляет 87%, а у Cadillac Escalade — 70%.

Отметим, что, по данным NICB об угонах за 2012 год, которые были опубликованы в прошлом году, в Топ-10 «самых горячих» у угонщиков автомобилей лидировали две модели Honda — Accord и Civic.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz GL-класса

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв