В Audi продолжили «войну лазерных фар» против BMW

Компания Audi опубликовала в соцсети Facebook пост, в котором утверждается, что суперкар R8 LMX – самый быстрый серийный автомобиль с лазерными фарами.

Заслуженное первенство компании BMW в «гонке лазерных фар» опять не дает покоя высшему руководству и маркетологам Audi. После очередной «битвы», в которой мюнхенцы, первыми представив серийный автомобиль с лазерным дальним светом, вышли победителями, их оппоненты из Ингольштадта решили подчеркнуть на своей официальной страничке в соцсети Facebook, что суперкар R8 LMX является быстрейшей машиной с прогрессивной светотехникой.

С заявлением фирмы Audi не поспоришь. Купе R8 LMX, оснащенное 570-сильным атмосферным мотором V10 5.2, действительно быстрее гибридного спорткара BMW i8. R8 развивает 320 км/ч, тогда как i8 – всего 250 км/ч, хотя у последнего максимальная скорость ограничена электроникой. Audi R8 LMX также является первым «лазерным» автомобилем с полным приводом, а еще это наиболее мощный и динамичный автомобиль с такой оптикой – с нуля до 100 км/ч он разгоняется всего за 3,4 с (против 4,4 с у BMW i8). В общем, если в BMW отреагируют и на эту колкость, то прения между двумя баварскими автопроизводителями могут продолжаться до бесконечности, так как и мюнхенцам, безусловно, есть что ответить.

Подпишитесь на «За рулем» в