Новый Nissan Terrano уже в продаже

С завтрашнего дня в России начинаются продажи кроссовера Nissan Terrano. Доступная и практичная модель, унаследовавшая черты легендарных вседорожников марки, поступит в салоны к 5 июня 2014 года. Кроссовер предлагается в четырех комплектациях с двумя бензиновыми двигателями: 1,6-литровым, мощностью 102 л.с., и 2-литровым, мощностью 135 л.с. Цена модели – от 677 тыс. рублей.

Долгожданный Nissan Terrano начинает завоевывать российский рынок. И хотя по сути Nissan Terrano – это перелицованный Renault Duster, маркетологи альянса все же разводят эти две модели, утверждая, что Terrano – более дорогой и внешне гораздо более интересный автомобиль. Стилистическим акцентом передней части стала V-образная форма хромированной решетки радиатора, создающая эффект движения. Короткие свесы, большие углы преодоления препятствий (угол въезда — 28,3˚, угол съезда — 33,3˚, угол продольной проходимости — 23˚), дорожный просвет — 210 мм (для полноприводных версий) по достоинству оценят почитатели кроссоверов. При общей компактности у автомобиля большой багажник — 408 л для полноприводной модификации и 475 л для версии с передним приводом.

Для Nissan Terrano доступны два двигателя. Первый – бензиновый, объемом 1,6 л, мощностью 102 л.с. и крутящим моментом 145 Н .м. Для версии с передним приводом этот двигатель агрегатируется с 5-ступенчатой коробкой передач, для полноприводной — с 6-ступенчатой МКП. Второй двигатель с рабочим объемом 2 л, мощностью 135 л.с. и крутящим моментом 191 Н .м, работает в паре с 4-ступенчатой автоматической коробкой передач (для версии с передним приводом) и с 6-ступенчатой механической (для полноприводной модификации).

Модель на российском рынке представлена в четырех комплектациях — Comfort, Elegance, Elegance Plus и Tekna. В базовой Comfort автомобиль оснащен кондиционером с салонным фильтром, MP3/CD-аудиосистемой с 4 динамиками, системой беспроводной связи Bluetooth, USB-разъемом, подушками безопасности водителя и переднего пассажира, центральным замком с дистанционным управлением, электронным иммобилайзером и т.д. Стартовая цена Nissan Terrano в начальной комплектации Comfort — 677 000 рублей. Для сравнения: стоимость самого доступного кроссовера Renault Duster сегодня 492 000 рублей за автомобиль в комплектации Authentique с двигателем 1,6 л (102 л.с.), передним приводом и 5-ступенчатой МКП.

Версия Nissan Terrano Elegance в дополнение к базовому оборудованию имеет обогрев сидений водителя и переднего пассажира, регулировку сиденья водителя по высоте, бортовой компьютер в панели приборов, электропривод регулировки зеркал и противотуманные фары. Цены на Elegance - от 775 000 рублей.

В топовой комплектации Tekna по цене от 872 700 рублей автомобиль получил кожаную отделку сидений и рулевого колеса, камеру заднего вида, мультифункциональную навигационную систему Nissan Connect, 16-дюймовые легкосплавные колесные диски и тонировку задних стекол.

Напомним, в России компания Nissan работает с 2004 года, в 2013 году в России удалось реализовать 146 201 автомобилей этой марки, из них более 47 тысяч были произведены на заводе Nissan в Санкт-Петербурге, это модели X-Trail, Teana и Murano. Сегодня Nissan предлагает на российском рынке 15 моделей – пассажирские компактные автомобили, вседорожники и легкие коммерческие автомобили.

Корреспонденту «За рулем» довелось опробовать новый Nissan Terrano в деле. На разведку с ним журналист съездил не куда-нибудь, а в Крым! Подробный репортаж читайте в июньском номере журнала.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Terrano (13)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Nissan Terrano  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Надежный двигатель, высокий клиренс

Недостатки:

Устаревшие фары

Комментарий:

Выбрал Террано с максимальной комплектацией, при этом фары в нем проекционного типа. Да, светят они хорошо, но уже немного устарели. В целом внешний вид дизайнерски красивый. Двигатель надежный, масло не выгорает. Подвеска хорошая и клиренс высокий, по нашему бездорожью на шашлычок, рыбалку, пикничок... отлично проходит ухабы и рытвины, не зарывлся ни разу

+2