В США засветился самый «убитый» Rolls-Royce Phantom

В Нью-Джерси (США) замечен седан Rolls-Royce Phantom в «очень подержанном» состоянии. Согласно youtube-каналу SuperspeedersRob, у автомобиля 2005 года выпуска, преодолевшего за свою непростую жизнь свыше 150 000 километров, проблемы с мотором и подвеской, присутствуют царапины на кузове, а также потрепан салон. В таком виде «лимузин» оценивается в 40-50 тысяч долларов, хотя новый Phantom в США стоит примерно вдесятеро дороже.

Автомобили класса суперлюкс, вне зависимости от их возраста, многие из нас привыкли видеть в товарном виде – идеально чистыми, отполированными до лоска (если, конечно, покрытие не матовое) и в безупречном техническом состоянии. Однако, как известно, из любого правила есть исключение. И одно из последних таких «исключений» – черный седан Rolls-Royce Phantom из Нью-Джерси, который, согласно youtube-каналу SuperspeedersRob, является, наверное, самым «убитым» современным «Фантомом» на ходу.

На одометре британского «лимузина» 2005 года выпуска – около 95 000 миль (свыше 150 000 км), однако это не может стать оправданием настолько плачевного состояния машины. Первый владелец данного «Фантома», который был вынужден передать его банку в счет погашения долга (Rolls-Royce был взят в кредит/лизинг), за три года эксплуатации автомобиля превратил его практически в «недвижимость». У седана проблемы с двигателем, отсутствуют отдельные элементы пневмоподвески, из-за чего он сильно опущен, поцарапан кузов, а дорогая кожаная отделка салона выглядит просто ужасно. Как апогей вандализма – спрятанный в дверной панели зонт с изображением героя комиксов вместо фирменного аналога, к тому же еще и поломанный.

В текущем состоянии рыночная цена побитого жизнью «Роллс-Ройса», по некоторым оценкам, составляет 40 000-50 000 долларов США. Для сравнения, новый Phantom в Штатах нынче не купить меньше, чем за 400 тысяч долларов, а в России за такой придется отдать более 20 миллионов рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Rolls-Royce Phantom

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв