Новая Skoda Roomster замаскировалась под VW Touran

Папарацци запечатлели в Швейцарии новый компактвэн Skoda Roomster в кузове текущего Volkswagen Touran. По данным Auto Express, модель заметно покрупнеет и пересядет на новую модульную платформу MQB. Премьера «Румстера» второго поколения ожидается в следующем году.

И снова мы, точнее шпионы, натолкнулись на необычный Volkswagen Touran – с оригинальным «лицом» и проставками-удлинителями в районе B-стоек крыши. В Швейцарии обкатывают тестовый «мул» VW Touran следующего поколения? Сомнительно, ведь предсерийные «Тураны» уже успели обзавестись собственными, причем более длинными кузовами. Поэтому в британском Auto Express заключили… что это новая Skoda Roomster!

Согласно сведениям наших коллег из Туманного Альбиона, новая Skoda Roomster (а следовательно, и коммерческий фургон Praktik, если таковой появится) эволюционирует из микровэна в существенно более просторный компактвэн и окажется «бедным родственником» нового Volkswagen Touran, то есть его упрощенным аналогом. Как вы понимаете, модели прочат не модернизированную версию старой PQ-платформы, а новую универсальную архитектуру MQB (хотя сзади, вполне возможно, останется дешевая полузависимая подвеска).

Моторы будут сплошь турбированными. В гамму точно попадут «четверки» 1.2 TSI и 1.6 TDI, но базовыми могут стать трехцилиндровые бензиновый (1.0) и дизельный (1.4) агрегаты, как у обновленного Volkswagen Polo. Автоматическую трансмиссию наверняка полностью вытеснит «робот» DSG, причем только с семью передачами и «сухими» сцеплениями, но МКП при этом останется в строю.

Новая Skoda Roomster дебютирует, скорее всего, уже в следующем году, зато – с расширенным списком практичных, «просто-гениальных» идей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Roomster

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв