Седан Peugeot 508 показал свое новое лицо

Шпионы запечатлели некий новый среднеразмерный седан марки Peugeot. Предполагается, что это либо совершенно новая модель 508, построенная на модульной платформе EMP2, либо обновленный 508-й текущего поколения.

Обновленный Peugeot 508, совершенно новый 508-й с модульной платформой EMP2 в основе или же какой-то особый седан для рынка Китая (например, 608 – с увеличенной колесной базой)? Пока вопросов больше, чем ответов, но очевидно одно – в скором времени мы увидим свежий трехобъемник французской марки.

Наши западные коллеги трубят о «досрочной» смене поколений – дескать, 508-й, будучи на рынке только с конца 2010 года, не дождется обновления, а сразу пересядет с архитектуры PF3 на новую EMP2. Мы торопиться с выводами не станем, однако уже можем констатировать: новый седан D-класса марки Peugeot спереди кардинально отличается от текущего 508-го и очень напоминает новую растянутую гольф-четырехдверку 408 для китайского рынка, которая, кстати, впоследствии доберется и до наших краев.

В общем, как бы там ни было, а новому переднеприводному седану, который встанет на конвейер завода СП PSA-Dongfeng в китайском Ухане, точно достанутся франко-немецкий четырехцилиндровый турбомотор 1.6 и автоматическая трансмиссия.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Peugeot 508

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв