Летом в Россию приедет китайский кроссовер Hawtai Boliger

В конце лета этого года в России должна появиться еще одна марка из Поднебесной. Речь идет о китайском бренде Hawtai, который выведет на российский рынок паркетник Boliger. Авто уже прошло сертификацию, и, возможно, его будут собирать на черкесском «Дервейсе».

Экспансия китайских брендов на российский рынок продолжается. Возможно, уже летом к нам приедет новая марка Hawtai с кроссовером Boliger. Как шутят автожурналисты — это автомобиль, напоминающий Porsche Cayenne с «лицом» Bentley, построенный на базе Hyundai Santa Fe.

Подробный перечень оснащения Boliger для российского рынка пока не раскрывают, но известно, что опционально для модели предлагается кожаная отделка интерьера, панорамная крыша, расширенный перечень систем безопасности и т.д.

На китайском рынке автомобиль оснащен двумя двигателями: бензиновым 1,8 л, развивающим 160 л.с., и 2-литровым дизелем мощностью 150 л.с. Агрегатируются они как 5-ступенчатой МКП, так и 4-ступенчатым «автоматом». Есть версии как с передним, так и с полным приводом. Какую могут привезти в Россию, пока держится в секрете, как и цена. Известно, что в Китае автомобиль в «базе» стоит 140 тыс. юаней (около 800 тыс. руб.), пишет bycars.ru.

По сведениям портала «Русский автомобиль», первый Hawtai в Россию хотели привезти еще в феврале этого года, однако процесс затянулся, хотя машину и успели сертифицировать.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hawtai Boliger

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв