Tata выпустит вседорожник на базе Land Rover Freelander

Компания Tata Motors выпустит семиместный вседорожник на базе Land Rover Freelander, передает The Economic Times со ссылкой на инсайдеров. Индийский «проходимец» ценой 33-42 тысячи долларов США должен оказаться на 50-85% оригинальным и появиться в 2016-2017 году.

Агентство The Economic Times сообщает, что компания Tata работает над новым вседорожником на базе текущего Land Rover Freelander (LR2). Полноприводник Tata с пятью/семью посадочными местами и ценой около 33-42 тысяч долларов США? Да, в это сложно поверить, однако инсайдеры сообщают, что проект под кодовым названием Q5 – не какая-нибудь выдумка, за ним стоят бывший глава Tata Motors Карл Питер Форстер (он его инициировал), а также команда из 45 инженеров, возглавляемая Карлом Хайнцем Сервосом, который отвечает в Tata за совместные проекты.

Впрочем, не подумайте, что новый вседорожник Tata (он может выйти и под новым, более подходящим для него брендом) будет перелицованным «Фрилендером». Вероятно, в основе будущего «проходимца» Tata все же останется фордовская переднеприводная платформа EUCD, но он окажется на 50-85% оригинальным. Упрощенные электроника, трансмиссия, тормоза и подвеска (возможно, зависимая сзади вместо стоек McPherson) – вероятно, за счет этого, а также более неказистого салона, удастся снизить цену автомобиля.

В продажу новый вседорожник Tata, созданный при участии специалистов Jaguar Land Rover, выйдет, ориентировочно, в 2016-2017 году. Основными конкурентами модели, как считают в The Economic Times, станут вседорожники Toyota Fortuner и Ford Everest, производные от рамных пикапов.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Freelander

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв