В России начались продажи нового Cadillac CTS

Сегодня Cadillac объявил о начале продаж в России нового поколения седана CTS. Автомобиль 2014 модельного года, оснащенный 2-литровым турбодвигателем мощностью 276 л.с. и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач, задним или полным приводом, стоит от 1 995 000 рублей.

Cadillac CTS третьего поколения, представленный весной 2013 года, создан на основе заднеприводной архитектуры спортивного ATS. В новом воплощении Cadillac CTS стал на 127 мм длиннее – 4966 мм, колесная база увеличилась на 35 мм, а крыша, капот и основание лобового стекла стали примерно на 25 мм ниже. Несмотря на растянувшуюся колесную базу и увеличившуюся длину, новый седан CTS весит в снаряженном состоянии меньше, чем предыдущие модели, примерно на 90 кг. Динамика обещает быть увлекательной благодаря развесовке 50/50 и использованию подвески с системой Magnetic Ride Control. Можно заказать версию с полным приводом.

В зависимости от комплектации для CTS предлагаются десять подушек безопасности, система помощи при парковке задним ходом, радар, камеры, система автоматического торможения при движении вперед или назад. Пакет «Осведомленный водитель» включает запатентованную Cadillac технологию Safety Alert Seat (сиденье с функцией предупреждения вибрацией о помехе в «слепой» зоне).

Мультимедийная система CUE (Cadillac User Experience) с 8-дюймовым цветным мультитач-экраном высокого разрешения с тактильным подтверждением команды позволяет перемещаться между функциями касанием и скольжением. В стандартную комплектацию входит Bluetooth с голосовым управлением информационно-развлекательной системой с разъемами для USB-накопителя и карты памяти формата SD.

Для CTS предлагается восемь вариантов интерьера с отделкой натуральным деревом, углеволокном и алюминием, а также кожей.

Цена автомобиля Cadillac CTS 2014 модельного года – от 1 995 000 руб.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Cadillac CTS

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв