Новый Nissan Murano сняли на видео

Новый кроссовер Nissan Murano дебютирует 16 апреля на мотор-шоу в Нью-Йорке, сообщается в официальном пресс-релизе. Модель, основанная на модернизированной платформе D, получит атмосферный мотор V6 3.5 и вариатор.

До премьеры нового кроссовера Nissan Murano остается совсем немного – уже пришло официальное подтверждение того, что модель третьего поколения дебютирует 16 апреля на мотор-шоу в Нью-Йорке. О грядущей машине, которая призвана совершить небольшую дизайнерскую революцию в Nissan, пока особо не распространяются – японцы лишь обнародовали малоинформативный видеоролик. Но мы убеждены, что ориентиров два – это прошлогодний детройтский концепт Resonance и седан Altima/Teana последнего поколения.

Новый Nissan Murano, по данным британского Autocar, будет процентов на 70 похож на «резонансный» прототип – V-стилистику (в частности, в фарах) он точно позаимствует у него. Ну а если говорить о технике, то очередной «Мурано» основан на модернизированной поперечномоторной платформе D – с передними стойками типа McPherson и задней многорычажной подвеской (возможно, с «подруливающими» нижними составными рычагами).

Получит ли проамериканский паркетник четырехцилиндровый мотор 2.5, пока неясно, но у него точно останется атмосферный V6 3.5 (около 260 л.с. и 325 Нм) в связке с доработанным клиноцепным вариатором. Кстати, возможно и появление гибридной версии с бензоэлектрической установкой от Nissan Pathfinder и Infiniti QX60 (JX35). На вышеупомянутых моделях силовой агрегат, состоящий из компрессорного двигателя 2.5 и 15-киловаттного электромотора-генератора, расположенного между ДВС и бесступенчатой трансмиссией, выдает 260 л.с. и 330 Нм.

Nissan Murano в недорогих комплектациях останется переднеприводником (муфта подключения задних колес – опция). Версий с тремя рядами сидений и кросс-кабриолета не предвидится.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Murano (10)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Nissan Murano  2017
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

Эргономика, круговой обзор

Недостатки:

Маленький багажник

Комментарий:

Чувствую себя очень комфортно. Отличная рулежка и устойчивость на дороге, хороший круговой обзор и контроль слепых зон. Эргономика на высшем уровне, просто кайф от вождения. Багажник не сильно большой, учитывая габариты, но если сложить сидения, получается вполне норм.

0